Компактный Android планшет Asus MeMO Pad 8, о котором мы вам сообщали вчера, будет не единственной новинкой такого рода, появления которой в продаже нам стоит ожидать в ближайшем будущем.

Asus Memo Pad 7. Недорогой семидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail на борту

Сегодня у нас появились очередные сведения на эту тему. Компания Asus готовит к выпуску еще одну модель этого семейства – семидюймовый Asus Memo Pad 7 (ME176C), который будет выполнен на базе четырехъядерного чипа Intel Atom Z3745 Bay Trail.

 

Работать новинка будет под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google – Android 4.4.2 KitKat и купить Asus Memo Pad 7 можно будет по цене, лежащей в пределах $149. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы компактный планшет, оснащенный семидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, уже упомянутым четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745, 1 ГБ оперативной памяти и от 8 до 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме всего вышеперечисленного, мы также можем рассчитывать на наличие у планшета 5-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, MicroUSB порта, а также GPS приемника, Bluetooth 4.0 адаптера и Wi-Fi модуля.

 

Батарея Asus MeMO Pad 7 имеет емкость 3910 мАч, при этом толщина его корпуса составляет 9.6 мм, а вес – 295 граммов.

Asus Memo Pad 7. Недорогой семидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail на борту

Поверх операционной системы Android, под управлением которой работает это устройство, будет установлена фирменная оболочка Asus ZenUI, которую мы уже имели возможность видеть на других устройствах этого производителя.

 

Премьера планшета состоится в начале июня, на выставке Computex 2014. 

 


Похожие материалы:

Asus ME176. Android планшет с процессором Intel Bay Trail и ценой от $149 на подходе 

Acer Iconia A1-840 FHD. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном Full HD разрешения 

Asus Transformer Book T200A. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и 11.6-дюймовым экраном. Основные характеристики и цена. 

Acer Aspire Switch 10. Гибрид Windows планшета и ноутбука официально представлен, цена планшета объявлена