Как известно, компания Intel делает все возможное для популяризации свjих новых мобильных процессоров среди производителей планшетов и смартфонов.

Asus ME176. Android планшет с процессором Intel Bay Trail и ценой от $149 на подходе

Мы уже имели возможность ознакомиться со множеством китайских Android планшетов, выполненных на базе 64-разрядных чипов семейства Inte Bay Trail, а вскоре на рынке начнут появляться изделия более известных брендов, таких как, например, тайваньская компания ASUSTeK Computer Inc., которая готовит к выпуску недорогой планшет Asus ME176, выполненный на базе одного из них.

 

Официальных сведений о новинке пока не поступало, но планшет Asus ME176 уже был замечен в ассортименте товаров некоторых американских поставщиков электронной техники.

 

Благодаря этому нам удалось узнать не только номер модели будущего планшета Asus, но и некоторые его основные технические характеристики.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, планшет Asus ME176 будет иметь 7-дюймовый экран с IPS матрицей неизвестного разрешения (будем надеяться - не ниже 1024 х 800 пикселей), 1 ГБ оперативной памяти и минимум 8 ГБ встроенной памяти.

 

Выполнена новинка на базе 64-разрядного четырехъядерного x86 процессора Intel Atom Z3745, работающего на частоте 1.33 ГГц (1.86 ГГц в режиме Turbo) и оснащенного мощным графическим ускорителемIntel (Ivy Bridge), с максимальной рабочей частотой 778 МГц.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 (KitKat)

 

Ожидается, что в США цена планшета Asus ME176 будет стартовать с отметки $149.

 

Похоже, что это будет достаточно интересное устройство, или вы так не думаете?

 


Похожие материалы:

Китайские Android планшеты Onda, Cube, Teclast и Ramos c 64-разрядными чипами Intel Atom Bay Trail на борту вскоре наводнят рынок дешевых планшетов 

ECS TA80TA1. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail замечен в FCC 

Asus K010, K011 и K013: Новые Android планшеты с семи, восьми и десятидюймовыми экранами готовятся к выпуску 

Планшеты Chuwi V99i с 64-разрядным процессором Intel и Chuwi VX3 на базе восьмиядерного чипа Mediatek вскоре поступят на рынок