Помните образцовый (или – референсный ) восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail, представленный компанией Elite Computer Systems в начале марта этого года на выставке MWC 2014?

ECS TA80TA1. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail замечен в FCC

Устройство, во многом представляющая собой аналог компактных Windows планшетов, появившихся на рыке в конце прошлого, начале этого года, похоже вскоре начнет поступать в продажу: новинка, под кодовым наименованием ECS TA80TA1 на днях поступила на тестирование в Американскую Федеральную Комиссию по связи – FCC.

 

Еще в прошлом месяце нам стало известно, что технические характеристики планшета ECS TA80TA1 включают в себя восьмидюймовый экран имеющий разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z37353E, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую при нобходимости можно будет расширить с помощью слота для карт microSD, микро USB порт, micro HDMI выход и две камеры: фронтальную и основную, расположенную на задней панели устройства.

ECS TA80TA1. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail замечен в FCC

На этот раз, благодаря сайту FCC, выяснилось, что планшет будет иметь батарею, емкостью 4150 мА/ч.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean.

ECS TA80TA1. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail замечен в FCC

Обычно, ECS сама не производит готового оборудования подобного типа и на выставке MWC 2014, ECS TA80TA1 демонстрировался как референсная (образцовая) платформа, на базе которой OEM производители могут выпускать устройства со своим логотипом, однако в материалах FCC новый планшет упоминается именно, как устройство ECS. Что это значит? Пока неизвестно. Как говорится – поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Windows 8.1 планшеты с APU AMD Mullins и 64-разрядной версией операционной системы вскоре появятся на рынке 

Планшет Qualcomm с чипом Snapdragon 805 для разработчиков 

Планшет Tegra Note P1761 с процессором NVIDIA Tegra K1 замечен на сайте AnTuTu 

Планшет HP Slate 8 Pro Business Tablet. Новая, бизнес модель компактного планшета получила Android 4.4 KitKat и NFC модуль. Цена - $349