Итак, обещанные нам еще в прошлом году времена, когда на рынке начнут массово появляться Android планшеты, выполненные на базе процессоров Intel Bay Trail, уже не за горами.

ECS TA80TA1. Android планшет с процессором Intel Bay Trail

Тайваньская компания ECS представила референсный дизайн одного из первых Android планшетов - ECS TA80TA1, выполненного на базе этого мобильного чипа.

 

Полнофункциональный образец  своего референсного планшета, представленный компанией на выставке MWC 2014,  представляет собой устройство, выполненное на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3735E с рабочей частотой 1.83 ГГц и оснащенное 8-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, технические характеристики планшета включают в себя две камеры – тыловую и фронтальную, micro USB порт, micro HDMI выход и слот для  microSD.

 

Работает все это под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, которая, конечно же, может быть обновлена на более свежую версию операционной системы Google.

 

 

Другими словами, перед нами слегка  облегченный вариант восьмидюймового Windows 8 планшета, которые появились на рынке в конце прошлого года, но с другой ОС на борту.

 

Вполне возможно, что будут иметься модификации планшетов с 2 ГБ оперативной памяти, а также планшеты с расширенным объемом встроенной флеш-памяти и экранами другого разрешения.

 

Компания  ECS  не занимается продажей планшетов  конечным потребителям. Она лишь производит их для других компаний. Поэтому стоит ожидать, что вскоре новинка начнет появляться на рынке с логотипами различных брендов.

 


Похожие материалы:

Новые Android планшеты с процессорами Intel Bay Trail на подходе 

Ramos i8 Pro. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail китайского производства. 

Pipo W1. Windows 8 планшет с процессором Intel Bay Trail и внешней клавиатурой в стиле Microsoft Surface за $399 

 Lenovo ThinkPad 8. Компактный Windows планшет от Lenovo начинает поступать в продажу.