Хорошие новости для тех владельцев планшетов  Asus Transformer Pad TF701T, которые были бы не прочь оценить возможности самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android KitKat на своих устройствах.

Кастомные Android прошивки. Официальные ночные сборки CyanogenMod 11, основанные на Android 4.4 начали выходить для Asus Transformer Pad TF701T

Как известно, этот планшет изначально поставлялся с операционной системой Android 4.2 на борту, которая через месяц после его релиза была обновлена до версии 4.3. Когда появится следующая официальная версия прошивки, пока неизвестно, а вот команда разработчиков одной из самых популярных альтернативных Android прошивок – CyanogenMod, уже объявила о выпуске сборок CyanogenMod 11 для TF701T, которая, как известно, основана на Google Android 4.4 KitKat.

 

В настоящий момент владельцам планшетов Asus Transformer Pad TF701T пока доступны только лишь ночные сборки этой прошивки, которые они могут скачать, перейдя на эту страницу официального сайта CyanogenMod.

Напомню, что установить прошивку CyanogenMod  на планшеты и смартфоны можно либо с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer, либо вы можете это сделать вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

Также, для тех, кто сталкивается с CyanogenMod впервые, напомню, что ночные сборки обычно весьма нестабильны, и предназначены, в основном, для ознакомительных целей. Правда, стоит отметить, что иногда они работаю вполне сносно. Такое тоже случается. В любом случае, все риски, связанные с  перепрошивкой планшета, вы, как всегда, берете на себя.

 

И еще - не забудьте после прошивки установить на планшет zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android получит аналог Active Display Motorola – функцию Peek 

Кастомные прошивки на планшеты и смартфоны с 64-разрядными процессорами Intel установить будет проблематично 

Кастомные Android прошивки. Планшетная версия MIUI (для Nexus 7 образца 2013 г.) выпущена 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4 Beta 3. Многофункциональные плитки в меню быстрых настроек, новый режим погружения и многое другое 

Популярное прошлых лет