Хорошие новости для фанатов альтернативной (кастомной) Android прошивки CyanogenMod: команда её разработчиков опубликовала для скачивания стабильную версию CyanogenMod 10.2, базирующуюся на Android 4.3 Jelly Bean на официальном сайте прошивки.

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod 10.2 (Android 4.3) уже доступны для некоторых устройств, включая новый Nexus 7 образца 2013 года. 

Те, кто хотят обновить свой планшет или смартфон (если он, конечно, поддерживается прошивкой) до Android 4.3 и получить при этом некоторые улучшения и дополнения к «стоковой» версии операционной системы Google могут скачать прошивку на странице загрузки, расположенной по этому адресу.

Как известно, в отличие от ночных сборок прошивки и релиз-кандидат версий, стабильная сборка CyanogenMod представляет собой «окончательный» вариант прошивки, в котором не должно быть недоработок и ошибок (по крайней мере - заметных). Ранее CyanogenMod 10.2 был доступен не для всех офицально поддерживающихся прошивкой планшетов и смартфонов, и его могли потестировать в основном владельцы устройств Nexus.

 

Как обычно, новая прошивка устанавливается на планшеты или смартфоны с разблокированным загрузчиком с помощью альтернативного рекавери Clockworkmod или TWRP, но но если у вас отсутствует опыт в этом деле, вы можете попробовать установить её с помощью утилиты CyanogenMod Installer, скачать которую можно по этому адресу.

 

Как выглядит процесс установки прошивки с помощью CyanogenMod Installer вы можете увидеть в этом материале.

 

Да, и не забудьте после прошивки установить на свой планшет набор стандартных приложений Google (Gapps), которые вы можете скачать отсюда.

 


Похожие материалы:

Xposed 2.4 выпущен. Поддержка Android 4.4 KitKat, новый Log Viewer и увеличение скорости работы 

Скачать заводскую прошивку Android 4.4 KitKat для всех моделей Nexus 7 (2012 и 2013), Nexus 10 и Nexus 4 [Инструкция по прошивке]. Root на планшете или смартфоне Nexus после прошивки Android 4.4 KitKat 

Android – советы и подсказки. Как разблокировать загрузчик на планшете Nexus 10 и смартфонах Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 5 без Fastboot и потери данных 

Получить root на планшетах и смартфонах более сотни моделей можно с помощью приложения Framaroot