Отличная новость, для владельцев планшетов и смартфонов, которые уже получили обновление Android 4.4 KitKat и которые с нетерпением ожидали обновления Xposed Framework с поддержкой этой версии операционной системы Google.

Не прошло и десяти дней после выпуска бета версии этого незаменимого для многих из нас инструмента для модификации Android, в которой эта поддержка, наконец, появилась, а разработчик  уже объявил о выходе стабильной версии Xposed 2.4. Как и предыдущая бета версия он имеет новый просмотрщик лог файлов и может похвастаться достаточно серьезным приростом производительности.

 

Теперь, с появлением стабильной версии мы можем не опасаться, что после установки самого Xposed Framework или какого-либо из его модулей, наш планшет или смартфон будет работать не так как положено, или вообще откажется загружаться (насколько это возможно при использовании такого мощного и «навороченного» инструмента).

 

К сожалению, Xposed Framework 2.4 пока еще не поддерживает новую среду выполнения приложений, появившуюся в KitKat — ART, которая приходит на смену Dalvik и переход на которую обещает серьезный прирост скорости работы Android приложений. Зато он может похвастаться весьма серьезным приростом собственной производительности, достигающим десятков, а то и сотен! раз.

 

Если у вас уже установлен Xposed Framework на планшете или смартфоне, то обновить его вы можете, просто перейдя в меню «Download», расположенное на главном экране Xposed Installer, и установив последнюю версию приложения.

Тем, кто впервые устанавливает фреймворк на свой планшет или смартфон может пригодиться инструкция по установке и работе с Xposed, которую вы найдете в этом материале. Следует отметить, что для его установки вы должны иметь планшет или смартфон с root правами.

 

Не забудьте также при переходе на новую версию, а также перед установкой Xposed Framework сделать резервную копию системы с помощью Clockworkmod или TWRP рекавери.

 


Похожие материалы:

GravityBox. Мега-модуль Xposed Framework, позволяющий в широких пределах настраивать Android на планшетах и смартфонах Nexus, а также устройствах с процессорами Mediatek 

Программы для Android. Android Tuner - огромный набор инструментов для повышения быстродействия планшетов и смартфонов 

Android – советы и подсказки. Получить доступ к скрытому системному меню для управления разрешениями в приложениях в Android 4.4 можно с помощью App Ops 4.3 / 4.4 KitKat 

Программы для Android. XPrivacy позволяет контролировать права приложений, установленных на вашем планшете или телефоне