Похоже, что всеобщий бум по производству планшетов, наконец-то затронул и одного из ведущих игроков в области игровой индустрии – японскую компанию Nintendo, специализирующуюся на игровых консолях и создании видеоигр.

Один из сотрудников компании, занимающихся разработкой программного обеспечения, заявил, что его фирма работает над планшетом с операционной системой Android на борту.

 

Эти сведения поступили от Nando Monterazo, который в твиттере разместил сообщение о том, что Nintendo «экспериментировала над Android планшетом».

 

Причем это загадочное устройство упоминалось не в одном, а нескольких твиттах, все из которых были позже удалены. В этих сообщениях Monterazo заявлял, что лично он работал над тестированием коммуникационных возможностей планшета. Интересно, что при этом, новинка, якобы, не ориентирована на рынок игровых устройств, а должна, скорее, предназначаться для образовательных целей.

 

Кроме этих твитов никаких сведений о планшете и его технических характеристиках мы не имеем, и пока неизвестно, был ли загадочный Android планшет Nintendo одним из тестовых образцов, которые пылятся на полках складов многих компаний, или это устройство, которое призвано изменить политику компании радикальным образом.

 

В любом случае, время покажет, какая из версий имеет право на жизнь. Кстати, изображение, которое вы видите в заголовке материала – это всего лишь одна из концепций, а не изображение реального планшета Nintendo.

 


Похожие материалы:

Project Discovery - концепт игрового планшета AMD 

Rhombus Tech EOMA. Скоро появятся планшеты с возможностью замены процессора, памяти и других основных компонентов? 

Phonepad: устройство, которое превратит любой смартфон с MHL портом в планшет 

Synaptics предлагает решение проблемы случайных касаний по краям сенсорного дисплея планшета, что может привести к появлению устройств без рамки вокруг экрана