Хорошие новости для тех, кто планирует приобрести себе один из компактных Windows 8.1 планшетов, выполненных на базе процессора Intel Atom Bay Trail.

Lenovo IdeaTab Miix 2

В ассортименте сайта Amazon на днях появился еще одни подобный планшет - Lenovo IdeaTab Miix 2, оснащенный восьмидюймовым экраном. Цена планшета стартует с отметки $300.

 

За эти деньги вы можете купить модель, оснащенную 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Купить планшет с 64-ГБ встроенной памяти можно за $ 350.

 

Обе модели оснащены достаточно мощным четырехъядерным процессором Atom Z3740, восьмидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, Lenovo IdeaTab Miix 2 оборудован Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth адаптерами, 5-Мегапиксесьной основной камерой, 2-Мп фронтальной камерой, слотом для карт памяти MicroSD, Micro-USB портом, стереодинамиками и разъемом для подключения гарнитуры.

 

Толщина корпуса новинки составляет 8.35 мм, а её вес - 350 граммов.

 

Как и большинство новых Windows планшетов, оснащенных 10-дюймовыми и меньшими дисплеями, новый планшет Lenovo поставляется с полной версии Microsoft Office 2013 для дома и учебы. Также, здесь вы найдете широкий набор фирменных приложений Lenovo, в том числе приложение для работы с фирменным сервисом Cloud Storage, Evernote , Amazon Kindle, а также Zinio.

 

В скором времени у нас появится возможность купить модели с объемом встроенной памяти 128 ГБ, а также 3G/4G версии планшета.

 

Напомню, что Miix 2 далеко не первый 8-дюймовый Windows планшет, с процессором Bay Trail, который появился в продаже. Например, на рынке уже присутствуют Dell Venue 8  Pro, цена которого составляет $ 300, а также Toshiba Encore, купить который можно по цене от $ 330.

планшет Lenovo Miix2

Причем, планшет Dell может похвастаться тем, что его экран оснащен активным дигитайзеом для работы с цифровым пером. Планшет Lenovo подобного предложить не может, но производитель планирует выпускать дополнительные чехлы, которые будут поставляться с емкостным стилусом в комплекте.

 


Похожие материалы:

Выбираем 8-дюймовый Windows 8.1 планшет. 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows 8 планшет начинает поступать в продажу. Цена: $500 и выше. 

HP Compaq 7, HP Compaq 7+ и Compaq 8 - недорогие планшеты компании Hewlett Packard дебютировали на китайском рынке 

ASUS MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 официально представлены в России. Цена – от 10990 руб