Производство компактных Windows планшетов набирает обороты. Всемирно известный китайский производитель компьютеров, ноутбуков, планшетов и телефонов, компания Lenovo готовится к выпуску в продажу своего первого 8-дюймового Windows планшета.

планшет Lenovo Miix2

Новинка, имеющая один и самых популярных сегодня на рынке форм-факторов, выполненная на базе процессора Intel Bay Trail и работающая под управлением операционной системы Windows 8.1, будет иметь наименование Lenovo Miix2 и купить этот планшет можно будет к концу этого месяца. Цена Lenovo Miix2 будет стартовать с отметки около $ 299. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы компактный Windows планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном с IPS матрицей 16:10, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, одним из последних четырехъядерных процессоров Intel Atom, 2 ГБ оперативной памяти, и как минимум 32 ГБ встроенной памяти. Также будут выпускаться модели с 64 и 128-гигабайтным накопителем. Кроме того, встроенную память можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Также, Lenovo Miix2 имеет 5-Мп заднюю камеру, 2-мегапиксельную веб-камеру и к нему будут выпускаться такие дополнительные аксессуары, как 20-долларовый чехол-подставку в комплекте со стилусом, который вы видите на изображении выше. Нет, это не цифровое перо, а именно обычный емкостной стилус – экран планшета не оснащен активным дигитайзером.

 

Толщина корпуса Lenovo, Miix2 составляет 8.35 мм, а его вес - 350 граммов.

 

Как заявляет производитель, их планшет сможет проработать до 7 часов без подзарядки батареи.

 


Похожие материалы:

Lenovo IdeaPad A10: Еще один гибрид Android ноутбука, конвертируемого в планшет 

MediaTek работает над ARM Cortex-A50 процессорами для планшетов и смартфонов 

Lenovo IdeaPad B6000-F и IdeaPad B8000-F. Новое семейство Android планшетов китайского производителя 

Объемы продаж 8-дюймовых планшетов не оправдали ожиданий производителей