Китайский рынок мобильным устройств и, в частности, планшетов трудно назвать скудным. На нем в изобилии представлены как устройства всемирно известных брендов, так и недорогие устройства десятков а то и сотен малоизвестных производителей.

HP Compaq 7, HP Compaq 7+, HP Compaq 8

Тем не менее до насыщения ему очень далеко – китайский рынок с удовольствием поглощает все, что на нем появляется, что делает его идеальным местом для дебюта новых устройств. Одними таких устройств, стали появившиеся недавно в продаже в Китае Android планшеты американской компания Hewlett Packard, принадлежащие к семейству Compaq.

 

Всего было представлено три компактных планшета, два из которых оснащены семидюймовыми, а третий – восьмидюймовым экраном. Все они принадлежат к разряду бюджетных устройств, поэтому не стоит ожидать от них блестящих характеристик.

 

Планшеты HP Compaq выполнены на базе четырехъядерных процессоров Allwinner A31S, имеющих интегрированный графический ускоритель PowerVR SGX544MP2 и оснащены 1 ГБ оперативной памяти и от 8 до 16 ГБ встроенной памяти.

 

HP Compaq 7 имеет экран, выполненный на базе 7-дюймовой TN матрицы с разрешением 1024 х 600 пикселей, а у более дорогой модели Compaq 7+ она была заменена на более качественную IPS матрицу с таким же разрешением.

 

Третий планшет, HP Compaq 8, по форм-фактору и разрешению экрана похож на первое поколение iPad мини. Производитель оснастил его восьмидюймовым IPS экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей .

 

Все устройства работают под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Цены планшетов HP Compaq в Китае стартуют с отметки 999 юаней, что составляет около $ 160.

 


Похожие материалы:

HP Slate 7 Plus. Улучшенная версия бюджетного планшета Hewlett Packard 

Сразу два 10-дюймовых планшета Hewlett Packard замечены FCC 

HP Omni 10 с экраном 1920 × 1200, Intel Bay Trail-T и Windows 8.1 

Планшеты HP Slate 7 Extreme, Slate 7 HD, Slate 8 Pro и Slate 10 HD 

Популярное прошлых лет