Компания Dell официально представила свой новый Windows планшет Venue 11 Pro чуть более месяца назад, а теперь новинка уже доступна для предварительного заказа на сайте производителя.

Планшеты Dell Venue 11 Pro, с ОС Windows 8.1 и цифровым пером

Купить Dell Venue 11 Pro можно будет по цене от $500 и выше, и за эти деньги вы получите достаточно мощное и компактное Windows устройство, оснащенное 10.8-дюймовым Full HD экраном, опциональной клавиатурой, превращающей его в ноутбук и одним из процессоров Intel Bay Trail или Core i3 (Core i5) Haswell.

 

Поставки заказанных предварительно на сайте компании планшетов начнутся в декабре этого, 2013 года.

 

Самая дешевая модель (цена которой составляет те самые $500) выполнена на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3770 Bay Trail и оснащена 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, Dell предложит и модель планшета с двухъядерным чипом Core i3-4020Y Haswell, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, цена которой составляет уже $850.

 

Все планшеты Venue 11 Pro оснащены IPS экранами с разрешением 1920 x 1080 пикселей и сенсорной панелью, поддерживающей 10-точечный мультитач, имеют поддержку работы с активным цифромым пером и встроенные адаптеры WiFi и Bluetooth. Само цифровое перо, также как и чехол-клавиатуру вам придется покупать отдельно.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Windows 8.1, но (что достаточно курьезно), только самая дешевая модель поставляется с предустановленным полнофункциональным пакетом Office 2013 для дома и учебы. Остальные модели идут с тестовой версией пакета Microsoft Office. Такая ситуация сложилась «по вине» Microsoft, которая поставляет бесплатную версию вышеупомянутого пакета только для недорогих планшетов, выполненных на базе ARM или Intel Atom процессоров.

 

Кстати, 500-долларовая модель Dell Venue 11 Pro работает под управлением 32-разрядной версии Windows 8.1, а на моделях с Haswell процессором установлена 64-разрядная версия этой системы.

 


Похожие материалы:

Купить Android и Windows планшеты Dell Venue с семи и восьмидюймовыми экранами уже можно в США. Цена стартует с отметки $150 

Планшет Vido W10 с Windows 8 и процессором Intel Atom Z3770 представлен на Hong Kong Electronics Fair 

Планшеты Dell Venue официально представлены в России. Цена новинок объявлена 

Дешевые процессоры Intel Bay Trail появятся в 2014 году