Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает появления в продаже новых семи и восьмидюймовых планшетов компании Dell семейства Venue и Venue Pro.

Dell Venue 8

Как и было объявлено ранее, новинки без каких-либо задержек начинают поступать в продажу. Купить планшеты Dell Venue уже можно в США, где цена самой дешевой модели стартует с отметки $150.

 

За эти деньги там можно купить Android планшет Dell Venue 7 с процессором Intel Atom Clover Trail+ и семидюймовым экраном. Цена восьмидюймового Android  планшета Dell Venue 8 с более мощным процессором на борту стартует с отметки $180.

 

Примерно за $300 и выше вы можете купить Dell Venue 8 Pro с процессором Intel Atom Bay Trail и операционной системой Windows 8.1.

Два первых планшета доступны для предзаказа на официальном сайте Dell.com, а Windows планшет появился в ассортименте Amazon.com. В свободной продаже они должны появиться 1 ноября этого, 2013 года.

 

Как видим, новые Android планшеты Dell относятся к бюджетным моделям, однако при этом они могут похвастаться достаточно приличными техническими характеристиками, которые включают в себя операционную систему Android 4.2 Jelly Bean, IPS экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, WiFi, Bluetooth, GPS, 2ГБ оперативной памяти и как минимум 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Dell Venue 7 оснащен процессором Intel Atom Z2560 Clover Trail+ с рабочей частотой 1.6 ГГц, а 8-дюймовый Venue 8 имеет боле мощный чип Atom Z2580, работающий на частоте 2 ГГц.

 

Примерно за $300 и выше вы можете купить Dell Venue 8 Pro с процессором Intel Atom Bay Trail.

Dell Venue 8 Pro

Dell Venue 8 Pro оснащен таким же, как у Android версии 8-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, но имеет еще более мощный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3740D с неплохим графическим ускорителем Intel HD graphics, 64 ГБ флеш-накопитель, поддержку цифрового пера, опциональный LTE модем и операционную систему Windows 8.1.

 

Планшет поставляется с предустановленным пакетом приложений Microsoft Office 2013 для дома и учебы и может работать практически со всеми «настольными» Windows приложениями.

 


Похожие материалы:

Выбираем 8-дюймовый Windows 8.1 планшет

Планшет Vido W10 с Windows 8 и процессором Intel Atom Z3770 представлен на Hong Kong Electronics Fair 

ASUS MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 официально представлены в России. Цена – от 10990 руб 

LG G Pad 8.3 уже можно купить в США за $350