Похоже, что релиз первого Windows планшета Nokia, известного нам по множеству утечек информации с различных официальных и неофициальных источников, под именем Sirius состоится в ближайшем будущем.

Nokia Sirius

Планшет под этим именем в очередной раз был замечен на сайте теста на графическую производительность GFX Benchmark, и кроме того новинка засветилась на сайте Bluetooth сертификации устройств.

 

Все это говорит о том, что вероятность презентации планшета Nokia Sirius, на пресс-конференции, которая должна состояться через 10 дней в Нью Йорке приближается к ста процентам.

Интересно, что на сайте GFX Benchmark, Windows RT планшет Nokia фигурирует под кодовым наименованием RX-114, а на сайте сертификации Bluetooth планшет обозначен как RM-114, что может говорить о том, что будет выпускаться как минимум две модели Sirius.

 

По данным GFX Benchmark, планшет будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 с графическим ускорителем Adreno 330.

Согласно предыдущим слухам, новинка будет иметь 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме того, имеются данные (конечно же, неподтвержденные официально) о том, что батарея Nokia Sirius будет обеспечивать планшету около 10 часов автономной работы и это устройство будет иметь поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях 4G LTE.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть планшет Nokia Sirius (или уже Microsoft)? 

Dell работает над 8 - и 10-дюймовыми Windows 8 планшетами 

6-дюймовый Windows фаблет Nokia Lumia 1520 замечен на фото 

Планшет Nokia Sirius. Технические характеристики финского Windows RT устройства (утечка)