Хорошие новости для владельцев великолепного планшета Sony Xperia Tablet Z, WiFi версии. Как и было обещано ранее, производитель выпустил обновление операционной системы для этого устройства до Android 4.2.2.

Обновление Android 4.2.2 для Sony Xperia Tablet Z (WiFi) начало поступать на планшеты

Прошивка для WiFi версии Xperia Tablet Z имеет номер сборки 10.3.1.C.0.136 и вместе с Android 4.2.2 принесет владельцам планшета возможность создания нескольких профилей пользователей, поддержку 64-гигабайтных карт памяти и многие другие интересные возможности.

 

Как сообщают наши коллеги из США, обновление уже начало поступать на планшеты по-воздуху (OTA), и если ваш Tablet Z еще не сообщил вам о наличии новой прошивки, вы можете проверить её доступность для вашего устройства вручную, перейдя в меню настроек планшета, в раздел «О планшете».

 

После обновления прошивки, первое что вы заметите – это то что теперь интерфейс операционной системы вернулся от планшетной версии к более привычному для старых Android пользователей и владельцам устройств Nexus со стоковой версией Android, телефонному виду. Это означает, что кнопки навигации (Назад, Домой и Последнее) теперь расположены в нижней части экрана, а панель уведомлений перенесена вверх.

 

Однако, также, как и в обновлении, которое раньше было выпущено для LTE версии планшета Sony, некоторые элементы интерфейса все же отличаются от того, что мы видим на устройствах Nexus.

 

Официальный список изменений и дополнений в новой прошивке Sony Xperia Tablet Z:

 

• Последняя версия приложения Sony Media с улучшенной интеграцией сервисов

• Приложение my Xperia, которое поможет вам найти свой планшет в случае утраты и защитить ваши персональные данные на нем. Подробно, читайте на сайте myxperia.sonymobile.com

• Новая настраиваемая панель навигации с меню быстрых настроек

• Новые возможности для виджетов, как на рабочем столе, так и на экране блокировки

• Поддержка больших (64 Гб) ​​карт памяти SD, благодаря чему вы можете хранить еще больше данных на вашем Xperia ™ Tablet Z.

• Поддержка многопользовательского режима.

 

Как обычно, обновить свой Xperia Tablet Z вы можете не только по-воздуху, через WiFI, но и подключив его к компьютеру. При этом не обращайте внимания на сообщение о том, что новая версия прошивки содержит Android 4.0. Она обновит ваш планшет до более свежей версии Android, а именно - 4.2.2.

 


Похожие материалы:

Кастомные прошивки для планшетов. Выпущена сборка Ubuntu Touch для планшета Sony Xperia Tablet Z 

Планшет Sony Xperia Tablet Z назван планшетом 2013 года в Европе 

ony выпустит обновление Android 4.3 для планшета Sony Xperia Tablet Z. Прошивка Android 4.3 AOSP на планшете работает с ограниченным функционалом (Видео) 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 10.1 Release Candidate и ночные сборки CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z