Некоторое время назад в сети появились сведения о том, что компания Sony готовит выпуск обновления операционной системы Android до версии  4.2.2 для своего планшета Xperia Tablet Z, которое должно будет поступить на устройства в начале августа этого, 2013 года.

На этот раз, японский производитель сработал довольно оперативно, и первым началось обновление LTE версии планшета, имеющей номер модели SGP321. Прошивка для Sony Xperia Tablet Z имеет номер сборки 10.3.1.A.0.244, точно такой же, который имело обновление для смартфонов Xperia Z, Xperia ZL и Xperia ZR.

 

К сожалению, официального списка изменений и дополнений, которые появятся в новой версии операционной системы для планшета, кроме всех прелестей Android 4.2.2 (виджеты на экране блокировки, Daydreams  и множественные учетные записи), компания Sony пока не опубликовала, но согласно первых впечатлений тех, кто уже успел получить эту прошивку, они в основном касаются пользовательского интерфейса системы. В частности, кнопки навигации на нижней панели управления были перенесены с правой стороны панели в её центр, на место где был ярлык запуска мини приложений и пульта дистанционного управления.

 

Обновление, как обычно, распространяется по-воздуху, и поступает на планшеты автоматически. Но вы можете проверить наличие новой версии прошивки и вручную, в меню управления устройства, в разделе «О планшете».

 

К сожалению, пока неизвестно когда будет выпущено обновление для более распространенной в наших краях Wi-Fi версии (SGP311, SGP312) планшета Xperia Tablet Z, однако, я не думаю, что ждать нам осталось долго.

 


Похожие материалы:

Sony опубликовала AOSP коды планшета Xperia Tablet Z 

Sony выпустит обновление Android 4.3 для планшета Sony Xperia Tablet Z. Прошивка Android 4.3 AOSP на планшете работает с ограниченным функционалом (Видео) 

Sony Xperia Z Ultra официально: 6.4-дюймовый экран, Qualcomm Snapdragon 800 и Android 4.2 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 10.1 теперь поддерживает планшет Sony Xperia Tablet Z, международную версию Galaxy S4 LTE (i9505) и Galaxy S4 Cricket