Судя по тому, как развиваются события, новый Android планшет компании Sony - Xperia Tablet Z будет пользоваться высокой популярностью не только среди покупателей, но и среди независимых разработчиков программного обеспечения, что не может не радовать будущих владельцев этого весьма интересного устройства.

CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z

На днях компания-производитель опубликовала исходные коды программного обеспечения своего планшета, а на следующий день компания разработчиков одной из самых популярных альтернативных Android прошивок CyanogenMod, объявила о выпуске сборки Release Candidate для этого планшета и экспериментальной сборки CyanogenMod ROM 10.1 (Android 4.2).

 

Обе сборки размещены на официальном сайте CM, откуда вы можете их скачать, перейдя по этой ссылке.

Кроме того, чуть позже было объявлено о старте выпуска ежедневных сборок CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z, скачать которые можно на этой странице сайта CM.

 

Такая оперативность появления сборок CyanogenMod для планшета Xperia Tablet Z, совсем не удивительна. Компания Sony давно сотрудничает с независимыми разработчиками. Кроме того, новый планшет выполнен на базе того же чипа, который установлен в многообещающем смартфоне Xperia Z.

 

Имейте в виду, что установить кастомную прошивку на Sony Xperia Tablet Z можно только после разблокировки* его загрузчика, но при этом вы теряете гарантию на планшет.

 

Сборки Release Candidate (RC) является гораздо более стабильнымb, чем ночные сборки CyanogenMod, которые, как правило не годятся для использования в качестве рабочей повседневной прошивки, так как на них разработчики испытывают свои свежие наработки, сделанные в течение текущего дня.

 

Примечание: Разблокировать загрузчик планшета Sony Xperia Tablet Z поможет пошаговая онлайн инструкция, которая находится на официальном сайте Sony по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Sony опубликовала AOSP коды планшета Xperia Tablet Z 

В СyanogenMod будет добавлена возможность фотосъемки с задержкой по времени и голосовое управление камерой 

Кастомные Android прошивки. AOKP объявила о новом релизе JB-MR1 Milestone 1 и старте выпуска регулярных «четырехдневных» сборок 

Тестовые сборки Paranoid Android с новой многооконной функцией Halo доступны для владельцев Nexus 7, Nexus 4, Galaxy Nexus и Oppo Find 5