Samsung Galaxy M53 5G получил процессор MediaTek Dimensity 900, 108-Мп камеру и аккумулятор с емкостью 5000 мАч

Компания Samsung официально представила новую модель смартфона из линейки устройств среднего класса Galaxy M. Новинка, получившая название Galaxy M53 5G пришла на смену прошлогоднему смартфону Galaxy M52.

 

Несмотря на принадлежность к линейке Galaxy M, смартфон имеет большое сходство с Galaxy A73, выпущенным в прошлом месяце.

 

Samsung Galaxy M53 5G оснащен 6,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц обеспечивающей плавность прокрутки и анимации. В отверстии на его экране размещен объектив 32-мегапиксельной фронтальной камеры для селфи и видеозвонков.

Samsung Galaxy M53 5G получил процессор MediaTek Dimensity 900, 108-Мп камеру и аккумулятор с емкостью 5000 мАч

На задней панели телефона размещена камера с четырьмя сенсорами: основным имеющим разрешение 108 мегапикселей, 8-мегапиксельным со сверхширокоугольным объективом, а также парой сенсоров с разрешением 2 мегапикселя для макросъемки и получения информации о глубине сцены.

 

Выполнен Galaxy M53 5G на базе восьмиядернного процессора MediaTek Dimensity 900, работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно будет расширять с помощью карт microSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт. Что касается программного обеспечения, то новинка Samsung имеет у себя на борту фирменную оболочку One UI 4.1 на базе Android 12.

 

Samsung Galaxy M53 5G будет доступен в трех цветах: синий, зеленый и коричневый. На данный момент компания производитель пока еще не объявила официальную цену и сроки доступности новинки в продаже.

 


Похожие материалы: