Возможность запуска Android приложений в Windows 11 становится доступной широкому кругу пользователей

Летом прошлого 2021 года компания Microsoft анонсировала новую «революционную возможность», позволяющую пользователям операционной системы Windows 11 запускать в ней Android приложения.

 

Однако, с внедрением этой функции она не спешила: изначально она была доступна только участникам программы предварительного тестирования Windows Insider, и только в прошлом месяце было сказано, о том, что мы получим её в феврале.

 

Так и случилось, но это не совсем то, что мы все ожидали: Microsoft официально объявила о старте программы публичного тестирования новшества. Однако, доступ к этой программе в настоящий момент получили только жители США.

 

По-прежнему, Android приложения скачать и установить на устройство с операционной системой Windows 11 можно из магазина приложений Amazon Appstore, ассортимент которого не столь обширен как у Google Play Маркет.

 

При этом в операционной системе Windows 11 появилась обещанная ранее обновленная панель задач, время на которой теперь отображается также и на дополнительных дисплеях, а также возможность быстро делиться экраном любого приложения или окна во время бесед в Microsoft Teams.

 

источник


Похожие материалы: