Удалить предустановленные в Windows 11 приложения можно с помощью O&O App Buster

Все кто когда-либо покупал новый Windows ПК, ноутбук или планшет сталкивались с тем, что на нем установлено множество приложений, которые вам никогда не потребуются и которые не только захламляют операционную систему, но и занимают место в памяти. Как от них избавиться?

 

Одним из самых простых методов удалить ненужные приложения на Windows 11 или 10 устройствах будет использование простого и несложного инструмента от немецкой компании O&O.

 

Это приложение O&O App Buster, которое отлично справлялось со своей задачей в Windows 10 и которое было недавно обновлено, получив полную поддержку Windows 11. Да, большинство предустановленных приложений Windows 11 можно удалить средствами самой операционной системы, но просмотр списка и удаление их по одному, может стать достаточно утомительной задачей.

Удалить предустановленные в Windows 11 приложения можно с помощью O&O App Buster

O&O App Buster упрощает этот процесс. При запуске оно анализирует систему и предоставляет вам полный список всех ваши установленные приложений, привязанных к магазину Microsoft Store, позволяя при этом удалить одно или несколько из них за один раз.

 

Приложение очень простое и даже не требует установки. Вы можете просто скачать файл и запустить его, чтобы просмотреть список файлов, а затем сразу начать удаление того, что вам не нужно. App Buster перечисляет каждое приложение и его размер, но вы также можете выбрать конкретное приложение, чтобы просмотреть дополнительную информацию о нем.

Удалить предустановленные в Windows 11 приложения можно с помощью O&O App Buster

Приложения могут быть отсортированы по разным категориям, начиная со стандартных, предназначенных для пользователей, заканчивая скрытыми приложениям, с которыми вы обычно не взаимодействуете напрямую.

 

Если вы решили удалить приложение, вы можете удалить его для текущего пользователя, всех пользователей или всего компьютера. После этого оно все равно будет отображаться в App Buster, чтобы вы в случае необходимости могли легко установить его заново.

 

Однако, стоит отметить, что есть несколько системных приложений, которые нельзя удалить. Это включает в себя Microsoft Store и некоторые базовые приложения, которые являются частью операционной системы, поскольку они необходимы для её полноценной работы.

Удалить предустановленные в Windows 11 приложения можно с помощью O&O App Buster

Если вы беспокоитесь, что удаление определенного приложения вызовет проблемы, App Buster предлагает создать точку восстановления, прежде чем вносить изменения в вашу систему.

 

Приложение полностью бесплатно и не требует установки: вы можете без проблем скачать его, запустить, и удалить, как только закончите очистку системы.

 

Скачать O&O App Buster вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы: