Android 13 позволяет запустить Windows 11 на смартфоне Google Pixel 6

На прошлой неделе без громких анонсов и предварительных объявлений компания Google выпустила первую сборку для разработчиков своей новой операционной системы Android 13.

 

В ней ожидается множество улучшений и новых возможностей, среди которых будет также усовершенствованный системный модуль виртуализации, который, кроме всего прочего, позволяет запустить Windows 11 на смартфонах Pixel 6 и Pixel 6 Pro, делая процесс более эффективным.

 

 

Эту возможность продемонстрировал в Твиттере один из Android разработчиков с ником kdrag0n. При этом он отмечает, что несмотря на отсутствие поддержи графического ускорения, после некоторой настройки Windows 11 без проблем запускается на Pixel 6, а опубликованное им видео демонстрирует, насколько хорошо и плавно работает виртуальная машина.

 

 

Вы даже можете поиграть в старый добрый Doom на своем телефоне. На текущий момент возможности виртуализации сторонних операционных систем в Android всё еще находятся на начальном этапе. Тем не менее, похоже что в Google начали уделять этому заметно больше внимания, что мы и видим в первой сборке Android 13.

 


Похожие материалы: