Не прошло и десяти лет: Microsoft добавила в Windows 11 новый индикатор громкости и яркости экрана

Компания Microsoft постоянно работает над улучшением своей фирменной операционной системы Windows и её самая последняя версия, Windows 11 заметно отличается от своей предшественницы. Тем не менее, многие вещи в ней не менялись годами.

 

Среди этих вещей – индикаторы уровня громкости и яркости, которые отображаются в виде вертикальной полосы в затемненном прямоугольнике когда пользователь меняет громкость или яркость экрана на устройстве. Их внешний вид не менялся в течение множества лет, с момента выхода в 2012 году Windows 8, и вот, наконец, это произошло.

 

Новый дизайн регуляторов яркости и громкости появился в очередной тестовой сборке (22533) для участников предварительного тестирования Windows Insider.

Не прошло и десяти лет: Microsoft добавила в Windows 11 новый индикатор громкости и яркости экрана

Как сообщает руководитель проекта Microsoft Windows Insider, Аманда Ланговски:

 

«Новые регуляторы (всплывающие окна) будут отображаться, когда вы нажимаете клавиши регулировки громкости или яркости на своем ноутбуке, и будут менять свой вид в зависимости от того, используете вы светлую или темную тему оформления чтобы обеспечить боле полное соответствие дизайну Windows».

 

источник


Похожие материалы: