В Android 13 появится новая панель управления воспроизведением медиа в шторке уведомлений

Объявляя о выпуске первой сборки своей новой операционной системы Android 13 компания Google была не слишком многословна о том, какие новшества нам стоит ждать в ней.

 

Однако мы уже можем узнать о некоторых из них, благодаря независимым разработчикам получивших доступ к этой сборке в числе первых. Мы уже рассказывали вам о новой панели управления разрешениями, а теперь хотим познакомить вас с еще одним улучшением, которое нас ждет в Android 13.

 

Речь идет о панели управления воспроизведением медиа в шторке уведомлений, новый дизайн которой появился в ней с выпуском Android 11.

 

В тестовой сборке Android 13 для разработчиков эта панель претерпела очередные изменения, заметно улучшающие управление воспроизведением медиаконтента из шторки уведомлений системы.

В Android 13 появится новая панель управления воспроизведением медиа в шторке уведомлений

На снимках экрана вверху слева изображен медиаплеер Android 12, а справа — медиаплеер в шторке уведомлений Android 12 Developer preview.

 

Как видим, у пользователей новой операционной системы Google появится возможность не только ставить воспроизведение на паузу и переключать треки, но также и перемещаться внутри трека с помощью специального ползунка, включать режим повтора (зацикливанияи режим случайного воспроизведения плейлиста.

 

Это заметное улучшение, которое придется по душе многим из владельцев Android устройств и особенно тех кто для прослушивания музыки и просмотра видео пользуется режимом трансляции на умные колонки или телевизоры.

 

источник


Похожие материалы: