Android 13 получит новую панель управления разрешениями

Компания Google выпустила первую предварительную сборку Android 13 developer preview и объявила о некоторых новшествах, которые нас в ней ждут. Однако, как обычно это бывает, многие из них и особенно те, которые находятся на ранней стадии разработки, пока еще скрыты от глаз пользователей.

 

Одним из таких новшеств станет обновленная панель управления разрешениями, которая появится в Android 13 и которая обеспечит пользователям возможность получить более полную картину того, как используются их данные.

 

По сравнению с панелью имеющейся в Android 12, предоставляющей данные за последние 24 часа в Android 13 появится опция позволяющая получить сведения за 7 дней. Она пока еще скрыта и в ней используется тот же макет, что и при отображении данных за 24 часа, но с гораздо широкой детализацией того, как использовалась ваша личная информация и какие приложения к ней обращались.

 

Android 13 получит новую панель управления разрешениями

Как сообщает источник, возможно, эта функция может появиться и на устройствах Android 12 в качестве обновления «модуля основной линии PermissionController», что избавит от необходимости ждать обновления системы на вашем телефоне. Верно ли это предположение, или эта возможность доступна только в Android 13 мы узнаем позже.

 

источник


Похожие материалы: