Google официально представила новые виджеты Android 12

Статья от 29.10.2021: На прошлой неделе Android 12 наконец-то появилась на устройствах Pixel, принеся с собой целый набор новых виджетов приложений.

 

Некоторые из них появились еще во время бета-тестирования этим летом, но некоторые из них мы видели только в предварительных версиях и маркетинговых материалах. А теперь компания Google официально объявила об этом новшестве, добавив к набору пару новых виджетов.

Google официально представила новые виджеты Android 12

Первый из них – это новый виджет «Воспоминания» для Google Фото, который мы впервые увидели в предварительных сборках Android 12. Тогда его функционал не был окончательно понятен, но теперь мы знаем, что «Воспоминания» перенесет фото из этой коллекции из приложения прямо на ваш телефон. Фома виджета может быть квадратной, круглой прямоугольной и даже крестообразной. Он будет отображать ваши семейные фотографии и слайд-шоу из отпуска.

 

Второй виджет является более нишевым, но не менее полезным. Это виджет приложения Google Диск с названием «Предлагаемые файлы». Он упрощает поиск ваших последних загрузок и документов. Это не тот виджет X-образной формы, который мы видели ранее. Вместо этого нам предлагают список файлов с возможностью поиска со ссылками на конкретный контент.

Google официально представила новые виджеты Android 12

Как и другие недавние виджеты Google, он полностью совместим с Material You, синхронизируя свое цветовое оформление с цветом ваших обоев. Также есть ярлык для загрузки новых файлов прямо в ваше облачное хранилище, который многим из нас может заметно помочь в работе.


Оба этих виджета должны начать появляться у пользователей с сегодняшнего дня, вместе с остальными виджетами Android 12, которыми Google дразнила нас в последние месяцы. Похоже, это обновления на стороне сервера, поэтому они могут появиться у всех пользователей, во всех регионах в течение пары - тройки дней.

 

источник

 

Добавлено 02.12.2021:

 

Компания Google официально объявила о том, что к сезону рождественских и новогодних праздников в операционной системе Android появится еще три новых виджета. Первый из них будет добавлен в приложение Google Play Книги. Он позволит получить вам быстрый доступ к своей библиотеке и отслеживать процесс прослушивания аудиокниг.

Виджет Android

Второй виджет добавили в YouTube Music.  Он "помещает элементы управления воспроизведением и недавно воспроизведенные треки прямо на главный экран". Виджет "Люди и домашние животные" появится  на следующей неделе в Google Фото: выберите несколько людей и/или животных и подходящую рамку и виджет "украсит ваш главный экран изображениями самых родных и близких".

 

источник


Похожие материалы: