В YouTube появятся отметки на самых интересных местах видео

Статья от 07.10.2021: Компания Google анонсировала очередное новшество, которое появится в её фирменном видеосервисе YouTube.

 

Речь идет о пометке интересных участков видео, благодаря чему зрители смогут быстро переходить к ним. Как это часто бывает с подобными нововведениями, новая функция пока является экспериментальной и сначала будет тестироваться Google на устройствах ограниченного круга пользователей.

 

Как это будет работать? Как сообщается в разделе поддержки YouTube, под полосой воспроизведения видео будет размещено нечто вроде графика, в котором будет видно, какие из частей ролика другие зрители смотрели чаще всего.

 

Как всё описанное выше будет выглядеть в реальности – пока неизвестно. Снимков экрана, демонстрирующих это опубликовано пока не было. Известно только, что новшество будет доступно как владельцам компьютеров, так и владельцам мобильных устройств.

 

источник

 

Добавлено 11.10.2021:

 

Новая функция уже замечена отдельными пользователями Youtube, которые, похоже, получили её в рамках программы предварительного тестирования.

 

 

Как можно увидеть в ролике выше (на четвертой, седьмой, десятой и пр. секундах), при просмотре видео на ПК или мобильном устройстве, во время перемещения по временной шкале некоторые моменты видео отмечаются пометкой «Most Viewed» (Часто просматриваемое).

 

источник


Похожие материалы: