YouTube Music теперь поддерживается не только одной моделью умных часов с операционной системой Wear OS на борту

После того, как Google прекратил поддержку своего музыкального сервиса Play Music, официального способа прослушивания музыки на умных часах Wear OS не существовало.

 

В мае этого года компания, наконец, заявила что работает над поддержкой YouTube Music для этой платформы, но потом оказалось, что приложение будет работать только на часах с Wear OS 3.0 на борту, которых на сегодняшний день существует аж одна модель – Samsung Galaxy Watch 4.

 

К счастью, в Google решили отказаться от этого странного ограничения.

 



«Начиная с этой недели, - сообщает Google в сообщении службы поддержки, - мы запускаем новое приложение YouTube Music для ряда устройств Wear OS 2, включая новые умные часы Gen 6 от Fossil и Michael Kors, а также TicWatch Pro 3 GPS от Mobvoi, TicWatch Pro 3 Cellular/LTE и TicWatch E3 чтобы вы могли наслаждаться музыкой где угодно. С YouTube Music вы можете загружать песни на свои часы и слушать музыку в автономном режиме или тренироваться под свои любимые песни, не беря с собой телефон».

 

На данный момент поддерживаются только вышеупомянутые часы, но Google заявляет, что другие устройствах с Wear OS 2 получат поддержку YouTube Music в конце этого года. Пока неясно, по каким критериям Google добавляет поддержку на часы, но пока все модели получившие её имеют процессор Snapdragon Wear 4100 или 4100+ на борту.

 

Кроме того стоит отметить, что качество музыки на часах ограничено 128 кбит/с, поэтому идеального звучания нам ждать не стоит.

 

источник


Похожие материалы: