Обновление Android TV принесло с собой дизайн в стиле Google TV и ряд новых функций

Статья от  21.07.2021: Компания Google выпустила очередное обновление своей фирменной платформы Android TV, которое должно прийтись по душе огромному количеству её пользователей.

 

Новая версия Android TV получила ряд полезных новшеств, которые ранее появились в Google TV.

 

Среди них – возможность добавления фильмов и сериалов в список просмотра, чтобы посмотреть их позже. Этот список разместят на вкладке обзора (Discover) и пополнять его можно будет не только на телевизоре, но и с других устройств имеющих общий аккаунт Google через мобильное приложение Google TV.

 

Кроме того, обновление несет с собой возможность управления рекомендациями смахивая карточки с фильмами которые вам нравятся или не нравятся, благодаря чему вы сможете сообщать платформе какая тематика вас больше интересует. Соответствующий пункт появится на вкладке Discover и в настройках.

Обновление Android TV принесло с собой дизайн в стиле Google TV и ряд новых функций

На страницах с описаниями будут автоматически показываться трейлеры фильмов и сериалов. При желании вы сможете отключить эту функцию в меню настроек.

 

И, наконец, Android TV теперь имеет дизайн в стиле Google Google TV, которая, как известно, представляет собой оболочку Android TV для медиаприставки Chromecast, выпущенной компанией Google на рынок осенью прошлого года.

 

Всё перечисленное выше начнет появляться на наших устройствах в течение ближайшей недели.

 

источник

 

Добавлено 05.08.2021:

 

Обновление с упомянутыми выше функциями начало массово поступать на Android TV устройства. Однако, оно будет доступно только пользователям из тех регионов мира, в которых поддерживается вкладка Android TV "Discover"

источник


Похожие материалы: