Android 12

Сведения о том, что компания Google работает над игровым режимом для своей новой операционной системы Android 12 уже появлялись в сети, хотя до сих пор ни в одной из выпущенных ею бета-версий мы его не видели.

 

Было объявлено, что он будет доступен на «избранных устройствах» и получит наименование Game dashboard («Игровая панель»).

 

Панель управления игровым режимом предоставит нам во время игры доступ к таким функциям, как снимки и запись экрана, регулировка яркости, блокировка вращения экрана, возможность прямой трансляции на YouTube и переключатель режима «Не беспокоить».

В Android 12 Beta часто сбоят приложения? Попробуйте это решение проблемы

Google также подтвердила, что нам будут доступны варианты оптимизации для игр, которые их разработчики смогут использовать. Например, пользователи смогут включить функцию экономии заряда батареи, которая снизит частоту кадров. Также будет режим повышенной производительности, который позволит ускорить игры ценой увеличения расхода заряда аккумулятора.

 

Геймеры смогут контролировать частоту кадров с помощью специального индикатора на дисплее (снимок экрана ниже).

В Android 12 Beta часто сбоят приложения? Попробуйте это решение проблемы

Вероятнее всего, игровой режим в Android 12 изначально получат только новые телефоны Pixel от Google и только через некоторое время он может стать доступным массово.

 

источник


Похожие материалы: