Android 12 получит возможность группировать ранее запущенные приложения в «пары»

Первая тестовая сборка новой операционной системы Google: Android 12 на подходе и в сеть начали поступать утечки сведений о тех нововведениях, которые появятся в ней.

 

Сегодня мы уже знакомили вас с новой возможностью делиться паролями WiFi, а теперь хотим рассказать об изменениях в панели последних запущенных приложений (меню многозадачности), которая в Android 12 изменится существенным образом.

 

В нем, в частности появится новая карточка, на которой будет отображаться «пара» приложений, запущенных вами ранее в режиме разделения экрана. Как будет выглядеть эта карточка вы можете увидеть на снимке экрана ниже справа.

Android 12 получит возможность группировать ранее запущенные приложения в «пары»

Это достаточно полезное нововведение, которое позволит нам работая с двумя приложениями на разделенном экране быстро переключиться к третьему или четвертому, а затем также быстро вернуться к первой паре. В настоящий момент эта функции работы с двумя приложениями работает немного иначе: на разделенном экране вы можете менять второе приложение выбирая его из меню многозадачности.

 

При этом, как сообщает источник, сайт 9to5Google, в «паре» приложений в Android 12 будет иметься разделитель, который пользователи смогут настраивать. Двойное нажатие на этот разделитель позволит нам быстро поменять местами два приложения с которыми вы работаете.

 

источник


Похожие материалы: