Android 12 Beta 3

Компания Google выпустила очередную тестовую версию своей будущей операционной системы: Android 12 Beta 3. В ней нас ждут очередные нововведения и улучшения.

 

 

Одним из главных нововведений стала долгожданная многими из нас и давно уже появившаяся на устройствах различных производителей с фирменными оболочками Android возможность делать «длинные» скриншоты с прокруткой экрана.

 

Впервые признаки будущего появления этой возможности появились в тестовых версиях Android 11, затем они были обнаружены в одной из ранних сборок Android 12, а теперь эта функция появилась в Android 12 Beta 3.

 

Работает она очень просто: после того как вы сделаете обычный снимок экрана, на панели инструментов работы со скриншотами вы увидите большую кнопку, позволяющую захватить еще больше пространства экрана. Нажав на неё вы сможете растянуть область скриншота на нужную вам площадь охвата.

Android 12 Beta 3

Среди прочих изменений и улучшений: новый универсальный поиск на устройстве и усовершенствованная функция «умного» автоматического поворота экрана, которая использует в своей работе фронтальную камеру для распознавания лица пользователя и того как он смотрит на экран.

 

Кроме того в Android 12 Beta 3 была улучшена работа индикаторов доступа к микрофону и камере в полноэкранном режиме, появившихся в Android 12 Beta 2, появились игровой режим с игровой панелью, возможность играть в игры еще на этапе их загрузки и дальнейшие изменения в дизайне обеспечивающие еще большую интеграцию с новым дизайном Material You.

 

За нынешней сборкой последует Beta 4, релиз кандидат, и только после них будет выпущен окончательный вариант Android 12.

 

источник


Похожие материалы: