Nokia X60. Смартфоны этой линейки поступят в продажу с операционной системой HarmonyOS на борту?

Если верить последним слухам, будущие смартфоны HMD Global из линейки Nokia X вместо чистой операционной системы Android от Google, которая устанавливается на устройства этого производителя с завода, получат совершенно другую «операционку».

 

Как сообщает источник, смартфоны Nokia X60 и Nokia X60 Pro будут работать под управлением операционной системы HarmonyOS созданной компанией Huawei чтобы заменить Android на телефонах, планшетах и прочих устройствах своего производства.

 

Само собой, речь идет о моделях предназначенных для продажи на территории Китая, но это может быть первым шагом, ведь HarmonyOS позволяет без проблем запускать обычные Android приложения.

 

Кроме того, есть сведения о том, что операционную систему Huawei будут устанавливать на свои устройства и другие китайские производители мобильных устройств, такие как, например, Coolpad.

 

Возвращаясь к Nokia X60 и Nokia X60 Pro стоит сообщить, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям эти смартфоны должны получить изогнутые по бокам дисплеи, продвинутые камеры с разрешением до 200 мегапикселей и мощные аккумуляторы с емкостью 6000 мАч.

 

Когда новинки HMD Global появятся в продаже пока неизвестно.

 

источник


Похожие материалы: