Мы уже видели множество лончеров для Android планшетов и смартфонов, имитирующих рабочий стол iOS, Windows XP и встречали мод, позволяющий организовать плиточный интерфейс Windows 8 на экране планшета.

Программы для планшетов

Теперь для тех, кому нравится плиточный стиль интерфейса Windows  8 и  Windows Phone, появилось новое решение, позволяющее установить Metro Modern интерфейс на Android устройство. Это стало возможным благодаря новому виджету Real Widget.

 

Real Widget – это настраиваемый виджет, позволяющий на рабочем столе Android разместить плитки, предназначенные для быстрого запуска приложений, вызова системных функций, размещения ярлыков и прочего.

 

Для каждой плитки в отдельности вы можете задать общую компоновку, размер, иконку, ярлык и фон. На них вы можете разместить что угодно – от избранных контактов до сторонних приложений.

 

 Вы можете также изменить вид уже имеющейся плитки. Для этого достаточно тапнуть по ней и нажать на кнопку настроек. Вы можете изменить размер, цвет текста, цвет и изображения фона и задать иконку для плитки. Кроме того, вы можете менять плитки местами путем длинного нажатия и перемещения её на новую позицию.

Программы для планшетов

Real Widget одинаково хорошо работает как на смартфонах, так и на планшетах и вы можете сохранять текущие настройки виджета, а затем восстанавливать их позже при необходимости.

 

Одним словом – это очень интересное приложение, которое однозначно стоит того, чтобы его опробовать.

 

Скачать Real Widget можно в Play Market, при этом существует бесплатная и платная ($1.03 ) версия приложения:

 

Скачать Real Widget Lite

Скачать Real Widget (платная версия)

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. FieldTrip от Google - узнай все о месте, в котором находишься

Программы для планшетов. Лончер Chameleon Launcher v1 появился в Play Маркете

Лучшие живые обои августа для Android планшетов и телефонов. Ocean HD и Solar Power

Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)