Компания Google выпустила очередное собственное приложение для Android планшетов и смартфонов, FieldTrip.

Программы для планшетов FieldTrip - узнай все о месте, в котором находишься

Программа использует встроенные возможности телефона или планшета для получения сведений о вашем местоположении и предназначена для того, чтобы помочь вам найти новые и интересные вещи, которые находятся поблизости.

 

 

По словам Google, FieldTrip может помочь вам узнать всё, о месте в котором вы находитесь, начиная от истории этого края и заканчивая местами, где лучше всего делать покупки, точках общепита и мест для развлечений.

 

В отличие от некоторых из последних приложений Google, таких, как, например, Chrome для Android или Google Now, FieldTrip доступно для телефонов и планшетов, которые работают под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и выше.

 

Несмотря на то, что FieldTrip может пригодиться вам в повседневной жизни, программа предназначена и будет максимально полезной для тех, кто находится в путешествии. Когда вы посещаете новые места, FieldTrip может «рассказать» вам много интересного о том месте, куда вы в настоящий момент попали.

 

С помощью FieldTrip вы легко можете создавать заметки о новых интересных местах, которые вы обнаружили, и делиться этой информацией с друзьями и знакомыми с помощью сообщений или размещая их в Google+, Twitter и Facebook.

 

Самую свежую информацию, FieldTrip получает из различных источников, таких как Cool Hunting, Thrillist, Arcadia, Sunset, Inhabit, Eater, а также собственного - Zagat, который Google приобрела в сентябре 2011 года. Если вам не нравится конкретный источник, вы можете отключить его в FieldTrip.

 

Получить представление о том, как работает новое приложение Google, FieldTrip, вы можете, посмотрев его рекламный ролик. Несмотря на то, что само приложение не показано, вы сможете получить представление о некоторых возможностях нового сервиса.

 

 

 

Скачать FieldTrip можно бесплатно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Лончер Chameleon Launcher v1 появился в Play Маркете

MX Player обновился до версии v1.7. Фоновое воспроизведение, улучшенное программное декодирование на Tegra 3 и прочее (Скачать)

Google Chrome для Android обновился. Улучшена безопасность, работа с Youtube и исправлены некоторые ошибки (Скачать)

Лучшие живые обои августа для Android планшетов и телефонов. Ocean HD и Solar Power