Подэкранные камеры начнут массово появляться в смартфонах Samsung, Xiaomi, OPPO, Vivo и ZTE

О том, что ведущие производители смартфонов работают над устройствами с дисплеями без вырезов и отверстий, под которыми будет размещаться фронтальная камера, мы услышали впервые еще пару лет назад, а первый телефон с подэкранной селфи-камерой поступил в продажу ближе к началу нынешнего года. 

 

Но если верить последним слухам, вскоре ситуация в этой области заметно улучшится. Как сообщил в социальной сети Weibo инсайдер из Китая Ice universe, во второй половине этого года новинки подобного типа появятся в ассортименте целого ряда компаний.

Подэкранные камеры начнут массово появляться в смартфонах Samsung, Xiaomi, OPPO, Vivo и ZTE

Это, в частности, компании Samsung, Xiaomi и OPPO, которые оснастят подэкранными камерами свои новые раскладные смартфоны, а также компании Vivo и ZTE, являющиеся первопроходцами в этой отрасли.

 

 

Напомним, что недавно компания ZTE представила смартфоны флагманского типа Axon 30 Pro и Axon 30 Ultra. Ожидалось, что подобно их выпущенному ранее собрату – Axon 20 5G они получат камеры под дисплеем, но руководство компании ZTE Mobile Devices сообщило, что выпуск новинок подобного типа пришлось отложить по причине дефицита комплектующих.

 


Похожие материалы: