Смартфон Huawei с подэкранной камерой и мини-дисплеем в верхней рамке экрана в патенте производителя

Смартфонами имеющими дисплей с узкими рамками без вырезов и отверстий сегодня мало кого удивишь, но производители устройств этого типа продолжают развивать идею «бескрайних» экранов.

 

Недавно компания Huawei запатентовала весьма интересное решение в этой области. Смартфон, описанный в патенте имеет оригинальный дизайн как передней, так и задней панели.

 

Как видно на изображениях из патентной заявки, на передней панели устройства имеется дисплей без вырезов или отверстий для объектива фронтальной камеры, которую разместят по экраном.

Смартфон Huawei с подэкранной камерой и мини-дисплеем в верхней рамке экрана в патенте производителя

Мало того: над основным дисплеем размещен еще один мини-дисплей в виде узкой полоски, на котором отображается информация, которую мы привыкли видеть в статус-баре операционной системы Android на главном экране. В частности, мы здесь видим два значка отображающих состояние сетевых подключений, текущее время и уровень заряда батареи.

 

На задней панели достаточно тонкого корпуса телефона мы видим массивный блок основной камеры, размещенной по центру вверху.

 

Когда мы увидим смартфоны Huawei с дополнительным дисплеем на верхней рамке экрана пока неизвестно. Неизвестно даже, появятся ли они в продаже вообще, а если и появятся, то есть большая доля вероятности того, что дизайн коммерческих образцов будет выглядеть совершенно иначе.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет