Oppo официально объявила о своем новом смартфоне с раздвижным дисплеем

Мы уже рассказывали вам о том, что компания LG Electronics работает над «растягивающимся» смартфоном с раздвижным дисплеем, и на днях в сети появились слухи о том, что Samsung также готовит к выпуску устройство подобного типа. А теперь о таком телефоне объявила китайская компания Oppo.

 

Завтра в в Шэньчжэне стартует конференция INNO Day, на которой Oppo планирует представить свои новинки, среди которых будет новый концептуальный смартфон. Об этом гласит опубликованный компанией в сети рекламный постер новинки.

Oppo официально объявила о своем новом смартфоне с раздвижным дисплеем

Надпись размещенная на постере переводится как: «Большой экран? Маленький экран? Бесконечный экран? В будущем ваш телефон сможет свободно растягиваться». На наличие у новинки дисплея, который будет выдвигаться (или скорее: разворачиваться) из-за бокового торца корпуса, создавая эффект растягивания намекает также фрагмент его изображения, который мы видим на тизере.

 

Патент на устройство подобного типа ранее был получен компанией Oppo. Вот как выглядят эскизы из него:

Oppo официально объявила о своем новом смартфоне с раздвижным дисплеем

Единственное и совсем несущественное отличие – это то, что устройство на эскизах из патента, раздвигается по вертикали, но принцип работы механизма «растягивания», похоже, полностью идентичен устройству, с дисплеем увеличивающимся вдоль горизонтальной оси, изображенном на тизере производителя.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: