Samsung работает над подэкранной камерой для своих смартфонов с механической заслонкой перед объективом

Недавно компания ZTE выпустила на рынок первый в мире смартфон с фронтальной камерой, размещенной под экраном. Это означает, что в обозримом будущем такие устройства появятся и в ассортименте других производителей.

 

Само собой, не останется в стороне и один из лидеров мобильного рынка, компания Samsung.

 

В сети уже появлялись сведения о том, что корейцы работают в этом направлении и подэкранную камеру мы увидим в смартфонах линейки Galaxy S22. А теперь у нас появилась возможность узнать подробности на эту тему.

 

 

Известный множеством своих утечек на тему новинок рынка смартфонов сайт letsgodigital сообщил о том, что компании Samsung оригинальным способом удалось решить проблему слабой прозрачности дисплея перед объективом селфи-камеры. Как можно увидеть на анимации нивыше, экран смартфона будет иметь уже привычное нам всем отверстие для камеры, которое будет закрываться подвижной «заслонкой» с микро-дисплеем.

 

В момент активации камеры заслонка будет открываться, а когда она будет закрыта мы будем видеть обычный экран без вырезов и отверстий. При этом, поверхность экрана над заслонкой будет реагировать на касания также, как и остальная область дисплея.

 Samsung работает над подэкранной камерой для своих смартфонов с механической заслонкой перед объективом

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет