Nokia 9.3 PureView получит дисплей PureDisplay V3 с высокой частотой обновления и подэкранную селфи-камеру

Статья от 20.04.2020: Мы уже достаточно давно слышим о том, что вот-вот в продаже появятся смартфоны с подэкранной фронтальной камерой над которыми работают ведущие в мире производители мобильных устройств. И одним из первых таких телефонов может стать Nokia 9.3 PureView.

 

В сети уже появлялись слухи на тему того, что будущий флагман HMD Global оснастят селфи-камерой, размещенной под дисплеем, а теперь новыми сведениями об этом поделился сайт Nokia Power User.

 

В частности, ссылаясь на данные, полученную из источников, близких к производителю, было заявлено, что смартфон будет оснащен дисплеем PureDisplay V3, поддерживающим частоту обновления изображения 120 Гц, под которым будет размещена фронтальная камера.

 

Также сообщается, что компания производитель рассматривала еще одну конструктивную возможность, а именно — выдвижную селфи-камеру, но выбор пал на вариант размещения её под экраном, так как её технология, обеспечивающая эту возможность уже вполне способна обеспечить это.

 

Напомним, что Nokia 9.3 PureView будет представлен в третьем квартале и кроме дисплея с высокой частотой обновления смартфону приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 865 и основную камеру со 108-мегапиксельным сенсором.

 

Добавлено 04.05.2020:

 

Основываясь на упомянутых выше сведениях, известный дизайнер концептов Джермейн Смит создал 3D-модель будущего Nokia 9.3 PureView. Как будет выглядеть будущий флагман бренда, по мнению голландского дизайнера, вы можете увидеть в ролике ниже:

 

 

источник

 

 

 

Добавлено 27.11.2020:

 

После продолжительного затишья в сети появились сведения о сроках релиза новинки. И эти сведения неутешительны. Как сообщает в Твиттере nokia anew, модель Nokia 9.3 PureView не появится на рынке в этом году, поскольку её анонс был перенесен на первую половину следующего года.

 

 

 

Напомним, что последние слухи на эту тему гласили о том, что смартфон будет выпущен в декабре.

 


Похожие материалы: