Обновление системы для Google Pixel 5 ускорило смартфон до 50% в области работы с графикой

Следуя установленному графику, на днях компания Google выпустила очередное обновление для смартфонов Pixel за апрель нынешнего года. Кроме традиционных исправлений безопасности и устранения ошибок оно принесло с собой серьезное улучшение.

 

В этот раз команда разработчиков Google провела серьезную работу по оптимизации работы графического процессора смартфона Pixel 5 (GPU), что позволило повысить его быстродействие в области графики от 30 до 50 процентов.

 

Если ранее в тестах OpenGL/Vulkan 3DMark Sling Shot Extreme результаты смартфона составляли 2278/2260 баллов, то теперь они повысились до 3286/3083 баллов. соответственно.

 

 

Судя по таким серьезным улучшениям, графический процессор чипа Snapdragon 765G в смартфоне Google только после последнего обновления программного обеспечения раскрыл все свои возможности.

 

 

Стоит напомнить, что Pixel 5 был выпущен осенью прошлого 2020 года. Он имеет у себя на борту 6-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения с 90-Гц OLED панелью, 8 ГБ оперативной памяти 128 ГБ хранилища, аккумулятор емкостью 4080 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт, 8-мегапиксельную селфи-камеру и двойную (12.2 Мп + 16 Мп) основную камеру.

 


Похожие материалы: