Поехали! Режим вождения в Ассистенте Google заменит в будущем приложение Android Auto на наших смартфонах

Статья от 09.05.2019: Всем известно, что в настоящий момент те из нас, чей автомобиль не имеет поддержки Android Auto, могут воспользоваться её достойной заменой, установив на свой смартфон одноименное приложение Google.

 

Однако, вскоре на смену приложению Android Auto на мобильных устройствах придет фирменный голосовой помощник – Ассистент Google, в котором появится новый режим вождения ("На автомобиле").

 

Как сообщают разработчики, режим вождения в Ассистенте Google, способный заменить большинство функций Android Auto, предоставив при этом дополнительные возможности, появится на всех устройствах, с Ассистентом Google на борту уже летом этого года.

 

 

Запустить режим вождения после активации голосового помощника (команды «Окей Гугл», или «Эй Гугл!») вы сможете с помощью новой голосовой команды "Let's drive" («Поехали» — в переводе на русский). При этом ваш телефон автоматически переключит свой интерфейс в упрощенный режим с увеличенными карточками уведомлений и кнопками для вызова основных функций: навигация, звонки, прослушивание музыки.

 

 

Кроме того, находясь в режиме навигации вы, сам собой, сможете давать соответствующие голосовые команды Ассистенту, в том числе и те, которые не касаются режима вождения.

 

Добавлено 08.10.2020:

 

Прошло более года с тех пор, как режим вождения в Ассистенте Google был анонсирован, но мы так и не увидели его на своих телефонах или планшетах. Однако, похоже, что нововведение уже на подходе: в вышедшей недавно версии 11.31.9.29 приложения Google можно найти свидетельства о том, что режим вождения вскоре станет доступен широкой публике:

Режим вождения в Ассистенте

Как видно на снимках экрана выше, в режиме вождения Ассистент поможет нам ответить на голосовой звонок или поступившее сообщение с помощью команд голосом, не отвлекая нас от обстановке на дороге.

 

источник

 

Добавлено 16.12.2020:

 

В этот раз новый режим начали замечать на своих смартфонах жители США. Судя по всему, речь, как обычно, идет о тестировании нововведения на реальных устройствах пользователей, после окончания которого оно начнет массово появляться на телефонах и во всех остальных регионах мира.

Режим вождения в Ассистенте Google

Как можно увидеть, в этом режиме мы получим интерфейс схожий с тем, что мы видим в режиме навигации с помощью Карт Google. Кнопка микрофона расположенная в нижнем левом углу даст возможность давать команды Ассистенту голосом для отправки/приема сообщений, приема/совершения телефонных звонков и запуска музыкального плеера.

 

Режим вождения в Ассистенте Google будет доступен на устройствах с операционной системой Android 9 и старше, оснащенных не менее 4 ГБ оперативной памяти. 

 

источник

 

Добавлено 06.04.2021:

 

Вслед за пользователями из США режим "На автомобиле" уже начал массово получать владельцы смартфонов из других стран мира. После его получения вы сможете в режиме навигации с помощью карт Google прослушивать и отправлять сообщения, совершать звонки и управлять воспроизведением мультимедиа с помощью голосовых команд Ассистенту.

Режим вождения

Чтобы проверить, получили ли вы режим вождения, откройте Карты Google и перейдите в "Настройки" -> "Настройки навигации". Здесь вы должны увидеть раздел "На автомобиле" 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет