Приложения для мобильных. Карты Google

Карты Google – один из незаменимых инструментов для многих из тех, кто часто путешествует за пределами своей страны, который давно вышел за рамки простой электронной карты или навигатора, ведущего вас по выбранному маршруту.

 

Компания Google постоянно совершенствует свой сервис добавляя в него новые функции и возможности. Очередная порция из них должна появиться в Картах Google для iOS и Android уже к нынешнему лету.

 

Что нам конкретно готовят?

 

Во-первых в Картах Google появится навигация внутри помещений с дополненной реальностью. Уже сейчас она работает в "ряде торговых центров" в Чикаго, Лонг-Айленде, Лос-Анджелесе, Ньюарке, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Сиэтле, а вскоре появится в аэропортах, торговых центрах и транзитных станциях в Токио и Цюрихе.

Карты Google

Как и в случае с обычной функцией Live View, вы сможете выбрать пункт назначения (например, выход из аэтопорта на GIF-изображении выше) и получить на экране смартфона простые инструкции, которые выведут вас к нужному месту.

 

Кроме того в сервисе Google появится два новых специализированных слоя, которые могут помочь людям, страдающим аллергией, а также тем, кто надеется избежать плохой погоды во время долгой поездки. Слои погоды и качества воздуха отображают информацию по каждому из параметров, взятую с партнерских сайтов. Это означает, что вы можете увидеть следует ли держаться по дальше от парка по дороге на работу, если в воздухе много пыльцы, или избегать определенной горной дороги, когда на неё лег туман.

Карты Google

Новые слои появятся на Android и iOS устройствах «в ближайшие месяцы», при этом слой погоды будет доступен во всем мире, а слой качества воздуха будет изначально доступен только в Австралии, Индии и США.

 

За последний год многие из нас начали активно использовать такие вещи, как услуги по доставке продуктов, и карты Google получат некоторые новые функции, повышающие удобство процесса заказа и получения заказанных продуктов.

Карты Google

Наконец, Google выпускает несколько интересных изменений для водителей. Это интеллектуальное определение эко-маршрутов, на которых вы можете сэкономить горючее и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу. «Экологические» маршруты будут предлагаться как маршруты по умолчанию если они приведут вас к цели быстрее, чем альтернативные.

 

источник


Похожие материалы: