Карты Google, наконец, получили темную тему?

Статья от 11.12.2020: Компания Google уже несколько лет работает над добавлением темной темы оформления интерфейса в свои фирменные приложения для Android устройств, но до сих пор его нет в одном из её самых популярных приложений: Карты.

 

Темная тема в этом приложении появлялась на устройствах некоторых пользователей около года назад, а также сентябре нынешнего года. Тем не менее, пока она не была доступна повсеместно.

 

А теперь в сети появились новые свидетельства о том, что компания Google всё еще работает в этом направлении: нововведение начали замечать у себя на смартфонах новые пользователи Карт Google.

 

В этот раз речь идет о последней (10.56.1) версии Google Карт для Android, которая появилась в Google Play Маркет около недели назад.

Карты Google, наконец, получили темную тему?

Как можно увидеть на снимках экрана выше, длительное за ожидание темной темы мы получим награду в виде достаточно неплохо проработанной цветовой гаммы, позволяющей хорошо различать все детали на карте и элементы интерфейса в темном режиме без излишне ярких слепящих глаза цветов.

 

В меню настроек приложения появится специальный переключатель, который позволит нам выбирать темный или светлый режим вне зависимости от настроек системы или следовать системным настройкам, с автоматическим переключением темы в зависимости от них.

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

Скачать Карты Google для iOS  вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник

Добавлено 04.08.2021

 

Вот и владельцы iOS устройств дождались скорого появления темной темы в Картах Google. Компания официально объявила о том, что "Темная тема в Картах Google Maps станет доступна «в ближайшие недели» для владельцев iPhone и iPad. Полноценный её запуск iOS состоится ближе к концу августа.

Темная тема в Картах Google для iOS

В августе iOS версия приложения получит поддержку виджетов и предложит два их варианта: один для показа дорожной обстановку рядом с вами, а другой - ярлыки для панели поиска Google Maps и таких мест, как ваш дом или рестораны рядом с вами.

источник


Похожие материалы: