Карты Google для iOS и Android получили очередное нововведение превращающее этот сервис в социальную сеть

За последнее время компания Google постепенно развивала функции социальных сетей в своем фирменном сервисе Карты. Летом в нем появилась возможность следить за публикациями гидов, а теперь разработчики внесли очередное изменение этого типа.

 

Нововведение коснулось главного экрана или вкладки «Обзор», где размещен список с популярными местами и другой информацией об интересующем вас месте.

 

Теперь её превратили в «ленту сообщества», где вы будете видеть «обновления и рекомендации из надежных местных источников». В ленте представлены последние обзоры, фотографии и сообщения, добавленные в Карты Google местными экспертами и людьми, на которых вы подписаны, а также продавцами еды и напитков. Кроме того, здесь будут размещаться статьи от некоторых издателей.

Информация, которая отображается здесь адаптирована к вашим интересам. Вы можете ставить лайки под сообщениями, которые вам нравятся, а также следить за новостями других пользователей и компаний.

 

Лента сообщества Карт Google уже начала развертываться в приложениях на iOS и Android устройствах и вскоре она появится у пользователей последней версии приложения во всем мире.

 

источник


Похожие материалы: