Всеобщий бум выпуска Windows планшетов, который охватил практически всех производителей мобильных устройств не обошел стороной и компанию Viewsonic.

планшете Viewsonic ViewPad97i Pro

Несмотря на то, что никаких анонсов устройств этого типа от компании не поступало, Viewsonic объявила о своей новинке – планшете Viewsonic ViewPad97i Pro, который в настоящий момент имеет операционную систему Windows 7, но в дальнейшем сможет работать и под управлением ОС Windows 8.

 

Новинка оборудована 9.7-дюймовым сенсорным экраном, 2 ГБ оперативной и 32-гигабайтным SSD накопителем. Хотя устройство проектировалось для работы с ОС Windows – это не классический Windows 8 планшет, каким являются Asus Vivo Tab, HP Envy X2, или Lenovo ThinkPad 2.  В продаже ViewSonic ViewPad97i появится раньше своих конкурентов, с операционной системой Windows 7 на борту.

планшете Viewsonic ViewPad97i Pro

Когда можно будет купить новинку – точно пока неизвестно (в Китае он должен появиться к концу месяца), но производитель уже разместил одно из устройств на аукционе eBay, где стартовая цена планшета составляет $488.

 

ViewSonic Viewpad97i Pro выполнен на базе двухъядерного процессора Intel Atom N2600 с тактовой частотой 1.5 ГГц, его экран имеет IPS матрицу с разрешением  1024 х 768 пикселей. Кроме того, планшет оснащен фронтальной веб-камерой (1.3 МП), двумя USB 2.0 портами, mini HDMI выходом, слотом для карт памяти microSD, а также WiFi и Bluetooth адаптерами.

 

Батарея планшета имеет емкость 4900 мАч, толщина его корпуса составляет 15 мм, и весит при этом новинка 997 грамм.

 

По сути, ViewSonic Viewpad97i Pro  - это классический нетбук, только без клавиатуры и с сенсорным экраном. При этом его экран, в отличие от многих Windows 8 планшетов имеет более низкое разрешение (1024 х 768 пикселей вместо, например, 1366 х 768 или выше).

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет ZTE. Первое фото

Цена планшетов Asus с Windows 8 будет стартовать с $ 599

Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)

Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой

Популярное прошлых лет