Выставки IFA и Computex 2012, на которых мы узнали много интересного о предстоящих новинках мира планшетных ПК  закончились, но стартовало еще одно шоу, которое происходит сейчас в Китае, выставка China International, благодаря которой мы можем узнать очередные новости о будущих новинках.

Windows 8 планшет ZTE

И на этой выставке уже были замечены три новых смартфона с ОС Windows Phone 8 и Windows 8 планшет компании ZTE. Первая фотография этого планшета была опубликована на сайте китайской социальной сети Weibo.

 

Изображенный на них планшет, скорее всего, будут иметь 10.1-дюймовый экран и фронтальную камеру – вот и все, что мы пока знаем о новых устройствах ZTE. 

 

Что самое интересное - официально ZTE не была объявлена как партнер Microsoft, который будет выпускать Windows 8 планшеты, в отличие от таких гигантов, как, например, ASUS и Samsung,  которые уже представили несколько своих устройств с этой операционной системой. Однако Intel совместно с Microsoft, на следующей неделе собирается представить вместе с планшетами компаний  Dell, HP, Lenovo и ASUS и  Windows 8 планшет компании ZTE.

 

Учитывая этот факт, было бы логичным предположить, что новый планшет ZTE будет выполнен на базе процессора Intel. Хотя, не зная об этом, я бы в первую очередь подумал о том, что он будет иметь ARM процессор Nvidia или Qualcomm и ОС Windows RT.

 

Интересно, хотя бы один из более-менее серьезных производителей планшетов останется в стороне от всеобщего Windows 8 безумия?

 


Похожие материалы:

Intel приглашает нас на конференции, которая "откроет новую эру планшетов"

Windows 8. Обзор главных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления сенсорного экрана.

Новое семейство планшетов Samsung Ativ: Windows 8, S Pen и док-клавиатура

Asus переименовала некоторые Windows 8 планшеты. Встречайте Asus Vivo Tab и Asus Vivo Tab RT

Популярное прошлых лет