Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что самым популярным производителем процессоров для планшетов является компания NVIDIA. Мобильные чипы компании - двухъядерный Tegra 2 и четырехъядерный (вернее 4+1) Tegra 3, устанавливаются в большинстве современных Android планшетов известных брендов.

Корпорация Intel, которая всегда тесно сотрудничала с Microsoft, и которая является признанным лидером в производстве процессоров для ПК и ноутбуков получит шанс завладеть серьезной долей рынка планшетных ПК только к тому времени, когда появится новая операционная система  Windows 8 (как известно,  Windows 7 планшеты так и не смогли составить серьезную конкуренцию  iOS и Android устройствам).

 

Поэтому, в связи с предстоящим дебютом последней версии операционной системы от Microsoft, а следовательно - и Windows 8 планшетов, компания Intel готовит пресс-конференцию, посвященную «новой эре планшетных компьютеров», которая состоится 27 сентября.

 

Как сообщает Engadget, на этом мероприятии будут представлены новейшие устройства с Windows 8 на борту от ведущих производителей планшетов, таких как Asus, Acer, Dell, HP, Lenovo, Samsung, и даже ZTE (хотя это, возможно, для кого-то будет удивительно).

 

Стоит также отметить, что в последние несколько месяцев о предстоящем выпуске планшетов с ОС Windows RT (на базе ARM процессоров) объявили компании Asus, Dell, Lenovo и Samsung.

 

Октябрь 2012 года обещает быть очень насыщенным – по слухам в этом месяце будет представлен iPad Mini и на рынке появится большое количество интересных планшетов с операционной системой Microsoft на борту. Жаль, что то же самое нельзя будет сказать о цене этих устройств.

 


Похожие материалы:

Процессор AMD Hondo для планшетов не будет поддерживаться ОС Android

Sony VAIO Duo 11 - гибридный Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой представлен на IFA 2012

Dell XPS 10 и XPS Duo 12 - две новинки с ОС Windows 8

HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2