Выставка IFA 2012, которую все мы ждали в течение нескольких месяцев, стартовала. Все крупные производители электроники привезли в Берлин свои новинки, а также информацию о своих планах на ближайшее будущее. Один из ведущих производитель, компания Asus решил стать первым производителем, который представит свою продукцию в Берлине.

Asus Vivo Tab и Asus Vivo Tab RT

Был показан 15-дюймовый Zenbook U500 и мониторы Designo MX279H и MX239H. Новых планшетов представлено не было (пока?). Однако появилась новая информация о планшетах, представленных на прошлой выставке  Computex 2012 в Тайване

 

Наверняка вы помните, представленные в тот раз Windows 8 планшеты Asus Tablet 810 и Asus Tablet 600. Забудьте о них. Тайваньская компания решила переименовать их и устройства появятся на рынке с новыми именами. Отныне они называются соответственно: Asus Vivo Tab и Asus Vivo Tab RT. Благодаря этому будет легче определить, какая из моделей работает под управлением Windows 8, а какая имеет операционную систему Windows RT. Обе модели будут иметь возможность подключения док-станции, которая будет представлять собой QWERTY клавиатуру с двумя USB портами, трекпадом и дополнительной батареей.

 

Asus Vivo Tab имеет IPS экран с диагональю 11,6 " и разрешением 1366 х 768 пикселей с поддержкой стилуса Wacom, процессор Intel Atom, 2 ГБ оперативной памяти, 8 Мп камеру с автофокусом и LED вспышкой, 2-мегапиксельную веб-камеру, NFC адаптер и 64 ГБ встроенной памяти .

 

 

 

Asus Vivo Tab RT оснащен 10,1-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором Tegra 3, 2 ​​ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, NFC адаптером, 8 Мп камерой и 2-мегапиксельной веб-камерой.

 

 

 

До сих пор ничего не известно о цене планшетов Asus Vivo Tab и Vivo Tab RT.  Дебютировать на  рынке эти устройства должны 26 Октября, в день, на который назначен официальный релиз операционной системы Windows 8.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad Infinity 3G/4G LTE вскоре появится в Германии. Цена планшета уже объявлен

Планшеты ASUS Transformer Pad получат сертификацию PlayStation

Windows 8 Enterprise 90-дневная пробная версия уже доступна для загрузки

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad замечен в FCC