Компания Microsoft обещает выпустить финальный релиз своей новой операционной системы 26 октября 2012 года, и только тогда мы сможем купить или обновить операционную систему для своих компьютеров.

Программы для планшетовОднако если вы не хотите ждать так долго, компания предлагает 90-дневную пробную версию Windows 8 Enterprise, которую можно загрузить с сервера Microsoft уже сегодня.

 

Windows 8 Enterprise практически идентична Pro версии операционной системы - в неё лишь добавлены некоторые возможности для корпоративных пользователей, а также такие инструменты, как Windows To Go, который позволяет создавать загрузочный флеш накопитель, с которого можно устанавливать Windows 8 на компьютер.

 

Пробная версия Windows 8 мало чем будет отличаться от финального релиза операционной системы, который мы увидим этой осенью, и который будет содержать такой же стартовый экран, поддержку управления жестами, и магазин приложений Windows Store для сторонних приложений.

Компания Microsoft предлагает 32 и  64-битную пробную версию Windows 8 Enterprise с поддержкой нескольких языков. Русский язык, к сожалению, отсутствует.

Минимальные требования к аппаратной части компьютера или планшета, для установки тестовой версии Windows 8:

 

- Процессор: 1 ГГц

- ОЗУ: 1 ГБ  (32-бит) или 2 ГБ (для 64-бит)

- Объем свободного места на диске: 20 ГБ

- Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и WDDM драйвером

 

Срок действия пробной версии истекает через 90 дней после её установки, но имейте в виду, что вы не сможете обновить её до полной версии - её придется устанавливать заново. Поэтому учитывайте эту особенность при установке Windows 8 на свой компьютер.

 


Похожие материалы:

Windows 8. Обзор главных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления сенсорного экрана.

Windows 8 Release Preview уже можно скачать с сайта Microsoft

Тема MetroUI для Asus Eee Pad Transformer и других Android планшетов