Не так давно мы сообщали, что вскоре 3G/4G LTE версия флагманской модели планшета Asus - Transformer Pad Infinity появится в Европе, а точнее – в Германии.

Transformer Pad Infinity 700 3G

Вчера один из крупнейших европейских операторов мобильной связи, компания Vodafone объявила, что вскоре можно будет купить Transformer Pad Infinity 3G/4G LTE версии и первой страной, где он появится в продаже, будет именно Германия. Чуть позже планшет можно будет купить и в других странах Европы.

 

Вы уже, наверное, знаете, что Transformer Pad Infinity 3G/4G отличается от своего «Wi-Fi только» старшего брата, который имеет четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3: он выполнен на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4. На этот шаг Asus была вынуждена пойти из-за того, что чип Nvidia не имеет встроенной поддержки 4G LTE.

 

Вот основные характеристики 3G модели планшета:

 

Transformer Pad Infinity 3G оснащен 10,1-дюймовым Super IPS экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой, 2-мегапиксельной веб-камерой, слотом для карт памяти MicroSD, портом microHDMI, GPS, WiFi и Bluetooth 3.0 адаптерами. Устройство имеет размеры 263 х 180,8 х 8,5 мм и весит без клавиатуры 598 грамм. Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

А теперь о самом интересном – цене Transformer Pad Infinity 3G.

При заключении контракта с Vodafone, купить Transformer Pad Infinity 3G можно будет за €170. В свободной продаже цена планшета будет стартовать с €820. В обоих случаях в цену включена стоимость док-клавиатуры, оборудованной дополнительным аккумулятором и портами.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)

Планшеты ASUS Transformer Pad получат сертификацию PlayStation

Asus Transformer Pad Infinity 3G версии (TF700KL) вскоре появится в продаже

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus. Сравнительный обзор Asus Transformer Pad (TF300), Prime (TF201) и Infinity (TF700)